Администрация Такмыкского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области

Уважаемые жители Такмыкского сельского поселения!ловок новости

Автор: Укажите автора новости
Уважаемые жители Такмыкского сельского поселения! С 1 января 2024 года вступил в силу приказ Минсельхоза России от 27 сентября 2022 г. № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» (зарегистрировано в Минюсте России 27 декабря 2022 г. № 71832), устанавливающий, что учет личных подсобных хозяйств (далее - ЛПХ), начиная с 2024 года, осуществляется в похозяйственных книгах в электронной форме с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга». Для внесения актуальных данных в электронные похозяйственные книги 2024-2028 гг.. необходимо предоставить в Администрацию Такмыкского сельского поселения правоустанавливающие документы на земельный участок (включая земельные доли), жилые помещения (дома, квартиры и др.) находящиеся в собственности (обязательное условие для открытия лицевого счета в ЭПК) у граждан, на территории Такмыкского сельского поселения. Документы предоставить до 15.02.2024 г. При отсутствии лицевого счета в ЭПК гражданам не будут предоставляться соответствующие справки!екст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
Укажите подпись к картинке.

Уважаемые жители Такмыкского сельского поселения!

Документы предоставить до 15.02.2024 г.

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано мобильное приложение «МЧС России».

Мобильное приложение предназначено для передачи на мобильные устройства граждан (пользователей приложения) экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан. Также с помощью мобильного приложения можно изучить основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой помощи пострадавшим, правила охраны жизни людей на водных объектах, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.

Особенностью приложения является возможность пользователям получать push-уведомления с важной и экстренной информацией на свои мобильные устройства.

Приложение «МЧС России» доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android, не содержит рекламы и платного контента